Нечего его бояться!

Но вот незадача! Операторы, особенно с большим опытом работы, с опасением относятся к CRUISE PILOT. А все потому, что у них уже выработался рефлекс: если обороты двигателя просаживаются — жди того, что комбайн вот-вот забьется и придется довольно долго заниматься освобождением системы обмолота от набившейся массы.

Однако, как утверждают разработчики модуля и продвинутые операторы, бояться тут нечего. Да, на загруженном на 100 % двигателе обороты могут кратковременно просесть, но при активированном CRUISE PILOT забивания никогда не случится. Проактивный характер работы модуля позволяет системе среагировать еще до момента возникновения проблемы. Если расчеты подскажут, что комбайн в ближайшей перспективе начнет не справляться, модуль снизит скорость, сократится объем поступающей массы, и система обмолота продолжит работу.

Тамбов
+7 (4752) 43-20-30

Липецк
+7 (4742) 56-05-55

Поделиться
Класснуть

Другие новости

Они снимают нагрузку⚙️
Они снимают нагрузку⚙️
CRUISE PILOT и AUTO CROP FLOW — два «брата-акробата», заботящиеся о снятии чрезмерной нагрузки зерноуборочного комбайна, оборудованного умной системой CEMOS AUTOMATIC. Первый держит под контролем наклонную камеру, второй — ротор и частоту его вращения (в гибридных моделях), оба под возможно максимальную загрузку этих рабочих зон «подгоняют» нагрузку на двигатель.
23 апреля, 2024
Техника XCMG - идеальное решение!
Техника XCMG - идеальное решение!
В Пензе впервые поставили экскаватор-погрузчик от наших партнёров XCMG!
17 апреля, 2024
А что Вы знаете о тракторах?
А что Вы знаете о тракторах?
Делегация, состоящая из клиентов и сотрудников компании Малком, посетила тракторный завод в Китае.
3 апреля, 2024